Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты

Здравствуйте, доктор. Дочери 2 месяца, готовимся к вакцинации Акдс, в возрасте 1 месяца сдавали оак и билирубин(была неонатальная желтуха) , кровь из пальца. Через месяц анализы повторили, в последнем анализе настораживают лейкоциты, эозинофилы(за неделю до сдачи анализа была сыпь на смесь, через день полностью ушла) и тромбоциты!!! Начиталась страхов. 4 дня дочь уже на полном искусственном вскармливании (кожа чистая). Подскажите, пожалуйста, на сколько это всё страшно(тромбозы)? Можно ли прививаться? Или повторить и отложить прививку?Фото анализов прилагаю. Очень благодарна.
К вопросу приложено фото
Прививаться можно, но перед вакцинацией АКДС попить курантил 1/3 табл-8 мг/сутки. Уровень тромбоцитов не повышенный.
Спасибо большое, доктор. А сколько дней перед вакцинацией пить курантил? И для чего это нужно?
перед вакцинацией курантил принимать не более 3 дней для профилактики склеивания ТР (агрегации клеток) в ответ на вакцину, в день прививики добавить кларитин (сироп) 3 мл 1 раз!