Консультации / Педиатрия

Отек в носу без соплей

Здравствуйте, у ребенка 2,7 уже три недели заложен нос, но соплей нет. Носовые ходы сужены и в носовых пазухах видно как будто маленькие шарики. Дышит в основном ртом, по ночам стал немного похрапывать. Нам прописывали только виброцил, акволор и Зодак, но никаких улучшений. Чем нам снять отек?
Розовые шарики в носовых ходах - это нижние носовые раковины, в норме они не видны, а вот при отеке их можно увидеть. Если появилось похрапывание. скорее всего в носоглотке у вас все же скапливаются сопли, и значит, воспалительный процесс локализован именно там. Проще всего справиться, начав капать в нос глазные кали декса-гентамицин о 2-3 капли 3 раза в день в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Проблема исчезнет в течение 3-5 дней
Спасибо, капли нам помогли за 3 дня, но вот прошло две недели и у нас опять тоже самое. Можно ли снова пользоваться этим каплями или нам нужно что то другое?