Консультации / Терапия

Анализы

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться в результатах общего анализа крови. 8 дней назад начала подниматься температура и появилась боль и ломота в теле, температура поднималась до 37,5, когда на 5-6 день температура стала подниматься до 38,5 (сбивал парацетамолом) сдал данный анализ, пока получил результат, сегодня, состояние улучшилось, температура не доходит до 37. можно ли по результату анализа определить бактериальная или же вирусная инфекция? или возможно была вирусная и потом добавилась бактериальная? И есть ли необходимость в приеме антибиотика? Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему, недавно была вирусная инфекция или есть, но находится на стадии разрешения. Необходимости в приеме антибиотика нет. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней). Можно для профилактики повторных ОРВИ - ограничение контактов, избегание общественного транспорта и общественных мест, промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин и так далее), интерферон альфа 2 б – гель. Витамины курсом.