Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Здравствуйте, у ребенка двух лет был выявлен цитомегаловирус, врач-инфекционист направил на доп.анализ, сдали, назначил лечение-ацикловир,свечи виферон.через 3 месяца сказал сдать этот анализ повторно,результат получили, показать некому-он уже не работает и другого врача такой специальности нет. Что видно из этого анализа(на фото)? Требуется лечение? Если да, то поедем искать врача в другой город.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение ДНК вируса в анализе не дает оснований для точного диагноза. Для уточнения требуется смотреть весь маркерный спектр с определением авидности плюс пцр. А для лечения вам назначили принятую схему - заместительное противовирусное -виферон плюс препарат ацикловира, это может быть использовано для лечения герпес вирусных инфекций.
Спасибо за ответ!у нас есть еще результат предыдущего обследования, это не то, о чем Вы написали?
К вопросу приложено фото
Да, это кое-что проясняет. Обнаружение антител класса ИГМ указывает на острую фазу болезни и требует назначения противовирусного. Назначение виферона в любом случае обосновано. А теперь , через 4-5 недель следует повторить анализы, чтобы посмотреть, нет ли нарастания тиров.