Консультации / Гинекология

Нужна ли ЗГТ если беспокоят приливы

Добрый день! Мне 53 года, менструация прекратилась 4 года назад, после чего начались приливы, которые сопровождаются жаром, потоотделением, паническими атаками, тахикардией, нервной возбудимостью. Приливы приходят 5-6 раз в день, ночью чаще и интенсивнее. Пробовала такие препараты как ци-клим, климадинон, климаксан, ледис-формула и т.д. Во время приема и примерно месяц после него состояние немного улучшается, но совсем приливы не проходят. Хронических заболеваний нет, рост 174 см, вес 65 кг. Вопрос: поможет ли ЗГТ и не поздно ее начинать? Скан результатов анализов прилагаю. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Если гомеопатические препараты не помогли, то возможно есть смысл обратиться к своему лечащему врачу для назначения ЗГТ.
Добрый день, Аркадий Владимирович! Благодарю Вас за ответ! Да, к лечащему гинекологу обратилась, она советует ЗГТ. Но у меня есть сомнения: не поздно ли мне начинать ЗГТ, если менструации закончились 4 года назад?
Нет, не поздно. Вас ведь не устраивает это состояние,значит надо его компенсировать.