Консультации / Пульмонология

Пневмония температура держится 2 недели нормально ли это

Добрый день! Прошу Вашей консультации, моей маме 69 лет ,на текущий момент поставили диагноз вялотекущая пневмония, уже в течении 10 дней держится температура , она все время разная , вначале 37,5 , потом 38 и 39 , сейчас тоже непонятно , от 36 до 39 , в основном в вечернее время , но сбивается ибуклином. Лечение получали : веферон свечи, ингавирин, рапиклав, на 5й день добавили уколы цефтриаксон, на 10й день отменили рапиклав и противовирусные . Делаем уколы и принимаем Элеквис. В больницу в нашем городе кладут только в очень тяжелом состоянии, терапевт говорит , что особых показаний нет, сатурация в норме , дыхание тоже. НО очень переживаю , а вдруг все таки надо. Конечно она чувствует слабость , но вроде ходит по дому , ест но всегда с аппетитом. Брали мазок на КОВИД , но результата пока нет. Фото результата рентгена прикладываю. Подскажите стоит нам добиваться госпитализации или действительно можно лечиться дома.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Показанием для госпитализации является тяжёлое состояние. Оценить тяжесть состояния можно только при очном осмотре. Обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом.