Консультации / Стоматология

Ощущение будто зубы давят друг на друга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ношу пластинку. Во время её ношения, неприятных ощущений нет и не было, но в последнее время, если снимаю пластинку на несколько часов,такое чувство, что зубы начинают сдвигаться и некоторые давят друг на друга в местах контакта. Нормально ли это или что - то не так? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ношу пластинку. Во время её ношения, неприятных ощущений нет и не было, но в последнее время, если снимаю пластинку на несколько часов,такое чувство, что зубы начинают сдвигаться и некоторые давят друг на друга в местах контакта. Нормально ли это или что - то не так?
Здравствуйте. Пластинки умеют совершать только примитивные перемещения зубов. Такие могут быть эффективны в возрасте 6 -9 лет Преимущества брекет систем перед другими аппаратами Брекет система – это несъемный ортодонтический лечебный аппарат. Главным элементом ее являются специальные замочки, которые фиксируются к зубам при помощи специального клея. Поэтому аппарат действует 24 часа в сутки, тем самым обеспечивает самые быстрые и продкутивные перемещения зубов, а также любые наклоны и развороты; Брекет система – это универсальный аппарат и с его помощью может быть исправлена любая ортодонтическая патология. Важно, что брекеты отлично взаимодействуют с другими вспомогательными аппаратами, улучшая общий лечебный эффект.