Консультации / Стоматология

Ощущение будто зубы давят друг на друга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ношу пластинку. Во время её ношения, неприятных ощущений нет и не было, но в последнее время, если снимаю пластинку на несколько часов,такое чувство, что зубы начинают сдвигаться и некоторые давят друг на друга в местах контакта. Нормально ли это или что - то не так? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ношу пластинку. Во время её ношения, неприятных ощущений нет и не было, но в последнее время, если снимаю пластинку на несколько часов,такое чувство, что зубы начинают сдвигаться и некоторые давят друг на друга в местах контакта. Нормально ли это или что - то не так?
Здравствуйте. Пластинки умеют совершать только примитивные перемещения зубов. Такие могут быть эффективны в возрасте 6 -9 лет Преимущества брекет систем перед другими аппаратами Брекет система – это несъемный ортодонтический лечебный аппарат. Главным элементом ее являются специальные замочки, которые фиксируются к зубам при помощи специального клея. Поэтому аппарат действует 24 часа в сутки, тем самым обеспечивает самые быстрые и продкутивные перемещения зубов, а также любые наклоны и развороты; Брекет система – это универсальный аппарат и с его помощью может быть исправлена любая ортодонтическая патология. Важно, что брекеты отлично взаимодействуют с другими вспомогательными аппаратами, улучшая общий лечебный эффект.
Консультация врача стоматолога на тему «Ощущение будто зубы давят друг на друга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.