Консультации / Онкология

Прием гефитиниб высокие АСТ и АЛТ

Здравствуйте, хочу очень получить независимы ответ специалиста. Моя мама (66 лет)находится на лечении препаратом Гефитиниб с марта 2020 года после 2 курсов пройденной химиотерапии. ЕЕ перевели по показаниям на этот препарат. Каждые 3 месяца делает КТ всех органов с контрастом. Изначально была проведена операция по удалению опухоли в легком. Еще зимой обнаружен какой то очаг в печени, постоянно его контролируем по КТ. То ли это киста, никто толком не говорит. Что это может быть на ваш взгляд? И второй вопрос, постоянно контролируем анализ биохимии, показатели АСТ и АЛТ постоянно на фоне этого препарата повышены (количество общего билирубина 17,1; АЛТ 160 ед.;АСТ 146 ед.;холестирин 6,8; мочевина 4,6; креатинин 71;общий белок 61,0;) Скажите пожалуйста, нужно ли отменять препарат или корректировать лечение им?Что делать с такими показателями высокими? Фото последнего КТ прилагаю Буду благодарна, если поможете ответом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если у специалист КТ не может трактовать однозначно этот участок, то я вообще имею только его заключение, что же можно сказать другого. Но, наверное, на тактику лечения характер этого очага не влияет в любом случае? Или как раз из-за него и назначен гефитиниб? АСТ и АЛТ могут повышаться и не требуют коррекции дозы гефитиниба. Пока только контролировать. Если будут расти, назначить гептрал.
Нет, как я написала выше гефитиниб был назначен после 2 курсов химиотерапии по показаниям к таргетной терапии ( как нам сказал врач). А сколько вообще по времени можно принимать такой препарат? Мама так же пьет постоянно гептор и фосфоглив чередуя и все равно показатели АСТ и АЛТ высокие, это не очень страшно?
У нее нет нигде опухолевых очагов? Все удалено? Не могу ответить однозначно, сколько принимать, надо разбираться с ситуацией. Гептор или гептрал почти не всасывается в таблетках. Лучше уколы или капельно