Консультации / Стоматология

На десне шишка с белой точкой

Добрый день! У малыша 1 годик на десне слева внизу появилась шишка с белой точкой. Врач сказал брызгать мирамистин ом и мазать холисалом. За неделю ситуация не изменилась. Судя по тому, что малыш шупает там пальчиком, то шишка там уже месяца полтора. Что это может быть? Какие наши действия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На этом фото сложно что-либо увидеть. Скорее всего, это место прорезывания зуба. В любом случае, ничем мазать и брызгать в 12 год нельзя. Протирайте стерильной марлевой салфеткой, смоченной кипячённой водой.Читайте мои рекомендации при прорезывании зубов на моём сайте www.childentist.ru/systemic-diseases/medicines-for-kids/