Консультации / Гастроэнтерология

Завышена амилаза в крови

Здравствуйте. Ребёнку 3 г 9 мес . Уже в течении года показатели амилазы в крови сильно завышены, никто не может понять что с нами. Ребёнок не жалуется, активен, играет. Делали Узи внутренних органов -норма. Обращались к гастроэнтерологу разводит руками говорит при таких показателях должен быть острый живот.С рождения не переносимость лактозы, не употребляем молочные продукты и аллергия у нас . Стараемся употреблять безглютеновые продукты, но амилаза не снижается. Подскажите что это может быть какие обследования пройти? Амилаза выше 500
Здравствуйте! Необходимо сдать мочу на диастазу, кал на панкреатическую эластазу.