Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка в 3 месяца

Здравствуйте, у меня малышке 3 месяца. На гв. Раньше очень хорошо ходили по большому, а последнии несколько недель по дня 3-4 не можем сходить, последний раз на 4-й день пришлось помочь. НО удивительно то что она не жалуется на животик!!!! Коликов нет, пукает хорошо, не тужиться, не плачет, животик мягкий. Вот просто не ходит по большому. Подскажите пожалуйста что это может быть??? Уже не знаю что думать ?
Здравствуйте! Отсутствие самостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с некоторой незрелостью второй сигнальной системы. Самостоятельный стул обязательно будет , когда начнете вводить прикорм и когда ребенок будет ходить. А пока Вам в помощь свечка, трубочка, клизмочка и т.д.