Консультации / Аллергология и иммунология

Отёки-сюрпризы

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ НЕИЗВЕСТНОСТЬ!Конец июля-лето...дача и вдруг.Началось с отёков лимф (поочерёдно),отек половины языка,отёки запястьев(поочерёдно),на ступнях,нижних частей щёк,губ,ощущается ком в пищеводе,щипание языка.Начинается с зуда стопы,трения кожи ладошек о предметы. Чаще происходит наутро-проснулась и сюрприз,хорошо в маске ходим-можно прикрыть. Терапевт назначил анализ крови,мочи,флюорографию. Кровь не дала никакой реакции-всё в норме,моча -в норме." Здорова-никаких отклонений,пейте ЛОРАТАДИН,делайте перерыв"Теперь пью таблетки только тогда ,когда чувствую зуд начинается-жди сюрприз.Иногда не выпью,проходит дня 3-4-повторяется отёк-немного меньшей силы. Последний раз начинался утром 27.10.20-выпила таблетку-прошло. Отек проходит в течении суток. Подскажите. Начинается паника-Хроническое заболевание-астма под вопросом. Симбикорт принимала 3 месяца-приступы отдышки ушли(они в основном были на холод)
К вопросу приложено фото
Добрый день. По вашему рассказу у вас случился ангиоотек. Необходимо обратиться на прием к аллергологу.