Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боли в мышцах

«Боли в ногах и мышцах». Здравствуйте. Уже месяца четыре как у меня, начались боли в мышцах, в ногах, руках, очень жгет, печёт. Также болят и колени, суставы. На коленях выступали даже припухлости как пятна красные. То сыпь была на васкулитную похожа. После укола дексаметазон, два дня кололи, сыпь начала проходить.. И боли в мышцах меньше. Анализы сдаю все в норме. Иногда соэ Повышена немного бывает. Врачи думали на васкулит, ну анализы вроде в норме. Ещё вот стало тошнить и приступы болеть стала поджелудочная. Скажите с чем связано. Имунограмма снижена у меня. Может это какие-то инфекции давать? Какие анализы можно сдать? Врачи ничего не видят. А мне тошнит тоже каждый день. Ещё лимфоузлы в шее и под подбородком иногда болят. Боли в мышцах не проходят и жжение. Слабость. Боли в суставах ещё. Помогите разобраться, какие сдать анализы?
Исключить хронический тонзиллит например
Гланды удалила три года назад. Могут герпетические инфекции давать такое. Не выносимые боли. И слабость сильная
Спасибо огромное.
Консультация врача инфекциониста на тему «Боли в мышцах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov