Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

КОКАВ и температура

Добрый день. После укуса уличным котом вечером 15.10, 16.10 ночью начата вакцинация от бешенства. АИГ через 8 часов после укуса. Вакцина через 10. Сейчас 13ый день после укуса. Поднялась температурка. Пока 37.2. Першит горло. Через день очередная вакцинация. 4ая. Можно ли делать прививку при повышенной температуре? Если она будет очень высокой? Если это короновирус? На сколько дней безопасно откладывать прививку (если будкт настаивать наш прекрасный, но юный врач-травматолог). И если да, то нет ли риска, что иммунный ответ будет недостаточным? Спасибо большое
Здравствуйте. Можно. Если высокой выпить Найз и Зиртек. Коронавирус это возбудитель обычного ОРВИ. Смертность от коронавируса у пожилых тяжело больных людей около 4%, у бешенства 100%.