Консультации / Хирургия

Шишечка на голове у грудничка

Здравствуйте, моему ребёнку 2,5 месяца. 2 месяца назад при купании я нечаянно задела её головкой о кран. Ребенок ни как не отреагировал. Чуть позже я нащупала на затылке шишечку, но не связала это с тем ударом. Начала спрашивать у педиатра что это может быть, на что получала различные ответы. То это лимфоузел, через месяц это жировик. Решила сделать узи. Врач сказал, что это ни то, ни другое и уточнил, не было ли удара? Тогда я и вспомнила про то, что зацепила свою кроху о кран,когда купала. Пошла с результатами узи к хирургу, на что врач надо мной посмеялся и сказал, что это лимфоузел. Хотя в заключении узи написано иное, хоть и со знаком вопроса. Доктор, помогите пожалуйста разобраться. Фото узи прилагаю. Если это гематома после удара, то почему она так долго не проходит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте За 2 мес гематомы уже не должно быть Это лимфоузел, точно можно сказать после осмотра. Но так как хирург осмотрел то не стоит волноваться.
А может это сгусток фибрина, который капсулируется ?
Я очень сомневаюсь.