Консультации / Неврология

Учащенное сердцебиение Головные боли

Доброго времени суток! Меня зовут Артём,мне 25 лет,за всю свою жизнь я не болел практически не чем,простуды да и только.Не каких травм,переломов и т.д.Лишь этой весной я впервые заболел более серьезно,это был гайморит,пропив курс таблеток болезнь отступила... Все началось приблизительно в конце августа. Началось с лёгкой головной боли,списав на усталость от работы я не обращал на нее внимание,но боль стала появляться чаще и все сильнее,пока не стала постоянной.По совету ,я решил измерить давление ,оно оказалось и в правду высоким ,163/80. Я сразу же принял Каптоприл и давление пришло в норму да и боль ушла,но продлилось это не долго ,боль вернулась через пару часов и с того времени она меня не покидает,давление к слову больше не было высоким,я постоянно слежу и выше 125 не разу не поднималось ! На следующий день,добавилась боль в районе сердца. В этот же день я прошел УЗИ сердца и кардиограмму,все было в норме! 8 анализов крови - все в норме!Что бы полностью исключить давление,я прошел СМАД, результат такой же,все было в норме! Следующий шаг - рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами - снова в норме! полностью отчаявшись я решил сделать МРТ с контрастом ! Исследование показало - Признаки энцефалопатии с асимметрией боковых желудочков,признаки двухстороннего пристеночного гайморита,этмоидита и сфеноидита! Взял заключение в руки я направился к Лору,осмотрев меня он сказал что все в норме! Невропатолог выписал таблеток (Актовегин)сказал пейте и будете здоровы! Таблетки не помогли,к обычной головной боли добавилась боль за глазами,и красные капилляры вокруг зрачка! Поход к окулисту так же не привел к успеху - "у вас все в норме" закапывайте глаза! И после глаз начались проблемы с сердцем,по началу я почувствовал что оно как будто стало биться тише что ли,если раньше положив руку я мог почувствовать биение то сейчас я могу это сделать с трудом,так же участился пульс,в состоянии покоя,пульс 85-90.снова больница,снова ЭКГ но теперь ещё и суточный мониторинг!ЭКГ показало замедление внутрежелудочковой проводимости,единичные суправентикулярные экстрасистолы. Лечащий врач кардиолог сказала что " у вас все в пределах возрастной нормы" Следом я прошел УЗИ почек, щитовидной железы и снова все нормально! Затем я обратился к более опытному невропатологу,она выписала курс уколов (Мексидол ,Кортексин )Результатов это не принесло ,после этого она же выписала мне курс таблеток (Мексидол, Фезам,грандаксин,диакарб) Вот уже прошло 2 недели лечения ,а ощутимого результата нет.Сегодня я был у нейрохирурга ,он осмотрел снимки МРТ и сказал что в его области все в норме! Я пишу сюда в надежде на какой не будь совет,фраза " у вас все в норме" не покидает меня уже два месяца,ровно так же как и проблемы со здоровьем! Возможно,один из врачей ошибся,возможно даже все. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне двигаться,стоит ли повторно пройти уже пройденного врача,или же поискать решение в другой области? Я очень надеюсь на ваши советы! Заранее большое спасибо!
Вы можете прикрепить снимки? Вообще по практике могу сказать, что синуситы и сфеноидит это часто пропускаемая патология. У меня был пациент который пять лет ходил по врачам на местном уровне и не получал эффективного лечения. Я направил его к пррфессору Капитанову Дмитрию Николаевичу на том момент руководившему отоларингологической группой НИИ нейрохирургии им. Бурденко и пациент был прооперирован с великолепным эффектом. Дело уникального професмора продолжают его ученики. Посмотрите, может найдете к кому можно обратиться, а пока рекомендую оправить снимки мрт сюда и на второе мнение - в интернете можно недорого заказать повторное экпертное описание мрт. Очень вероятно что проблема связана именно с пазухами, если описание вашего мрт корректно