Консультации / Онкология
Онкология
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Из-за пандемии приостановлен прием у врачей. У меня аутоимунный тиреоидит больше 10 лет, на последнем исследовании ттг и т4 св были в норме, на узи выявлены гетерогенные образования с неровными нечёткими краями до 15 мм, тиреоглобулин - 0,64, а антитела к тг - 470. Подскажите, может ли это говорить об онкологии и нужно ли мне делать пункцию?

Здравствуйте. ТГ и ат к ТГ не являются онкомаркерами, их есть смысл определять только после удаления всей щитовидной железы. Вам можно было вообще эти анализы не сдавать. Для исключения опухоли, рекомендую сделать пункцию этого узла.
Большое спасибо за Ваш ответ!