Консультации / Терапия

Головные боли и низкое давление

Здравствуйте. Несколько дней подряд меня беспокоят головные боли,слабость,чувство духоты и удушения, давит в груди, качает до полуобморочного состояния, давление держится низкое 100-110/60-65, пульс разный - от 60 до 90. Вчера на лице появились красные точки,как будто лопнули сосуды,сегодня стали чуть побледнее. На груди заметила мелкие кровяные бляшечки, раньше их было очень мало и мелкие - на руках и на ноге. Сейчас появилось сразу 4 - на шее,под грудями,на спине слева. Для поднятия давления ничего не пила,кофе нельзя (мочекаменная болезнь) ,больше спала.Что это может быть? Связано ли это с давлением? К какому врачу обратиться? Еще забыла сказать - в июне родила ребенка, было ЭКС, наркоз спинальный, во время беременности иногда повышалось давление до 130/90, пила с 7 месяца допегит. Грудью не кормлю. С мужем постоянно ссоримся и переживаю сильный стресс, может ли это повлиять на самочувствие? Или погода? (Сейчас как раз снегопады начались).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее, реакция на смену погоды или гипотонический криз. Стресс тоже очень сильно влияет на развитие этого состояния. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), легких успокоительных средств. Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Спасибо за ответ! Нижнее выросло до 73-75, верхнее не поднимается выше 100-105. Подскажите, как правильно принимать элеуторокок, чтоб хуже не сделать?
Добрый день. Это нормальные цифры АД. Можно использовать по 1-2 таблетки 2 раза в сутки. Курс не менее 21 дня.