Консультации / Педиатрия

Ребёнок не набирает вес-Нутрамиген

Дочери 2 месяца, в первый месяц ела смесь Симилак в бутылочках (готовый), от всего остального отказывалась, набрала 830 грамм. Все это время были сильные боли в животе (но аллергических проявлений не было), врачи поставили диагноз Рефлюкс, и предположили аллергию на коровий белок. Назначили Симилак AR (anti-reflux) и Омепразол 1 раз в день. Боли продолжились, стала медленно набирать вес. По совету аллерголога начали есть Нутрамиген- набор веса в начале практически остановился (100 гр за 1.5 недели, а сейчас стал совсем). Количество съедает достаточное (640-700 мл), но не набирает вес. Может ли такое быть от того, что смесь не подходит? Врачи разводят руками, мы в Израиле, тут сейчас Ковид вокруг- штат врачей сокращён, проверки тоже по 3 месяца ждать. Что делать не знаю, дочь ест, остается голодная (показывает, что хочет есть), по количеству больше не влазит в нее, а вес стоит. Подскажите пожалуйста, как поступить- поменять смесь? Может быть у нее не аллергия на коровий белок , а просто была незрелость желудочно-кишечного тракта? Сейчас попробовали дать Симилак в бутылочках- живот вроде бы не болит. Опускаются руки, не понимаем, что делать.
Здравствуйте! Да, действительно, рефлюкс у малыша является признаком пищевой аллергии и поводом для назначения расщепленной смеси. Смеси АР содержат нативный коровий белок и не используются для питания детей с аллергией. Назначенная вам формула -казеиновый гидролизат -может быть использована для лечения детей с пищевой аллергией. Результаты от питания расщепленной смесью могут быть не сразу, а недели через 3-4.Думаю, что прошло слишком мало времени и оценивать результаты еще рано. Я бы не стала менять сейчас питание. Возможно, есть показания для назначения прокинетиков, но это по назначению врача.