Шишечка на десне

анонимно, женщина, 7 лет
Здравствуйте,ситуация такая у дочки шатался нижний зубик и она сама его вытащила , всё хорошо зажило и через неделю появилась какая то шишочка 2 месяца она уже не проходит,щас под десной стал показываться зуб но он не правельно растёт,далеко от места где выпал .Подскажите пожалуйста что это может быть за шишечка и почему зубы растут криво?

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте. Нижним резцам нет места, поэтому надо обязательно обратиться к ортодонту уже сейчас. Шишечка пройдёт, это норма. Почитайте о раннем ортодонтическом лечении на моём сайте www.childentists.ru/dentition/early-start-of-correcting-bite/

анонимно
Спасибо большое за ваш ответ, обязательно обратимся к ортадонту когда зуб прорежется.А что это за шишечка скажите пожалуйста?Я думала это киста прорезывания но зуб лезит далеко от неё изо этого я и переживаю вдруг дочь инфекцию занесла когда зубик вытаскивала или ещё что то.

Бельфер Марина Леоновна
Я Вам писала, что это норма при смене зубов, не инфекция.