Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как часто можно принимать препараты от остриц

Здравствуйте! Ситуация следующая, в начале этого года (в январе феврале) обнаружила у ребенка( 4 года) остриц. Пропили пирантел курсами с перерывом в 3 недели раза 4 и только тогда смогла вылечить. В августе снова появились острицы, снова пирантел, но у нас с мужем появилась сильная побочка(головокружение, боль в животе). Но в итоге в начале октября снова острицы(постель меняла).педиатр выписала Немозол, пропили сразу и через 14 дней. Теперь вот боюсь, что появятся снова. Очень боюсь как скажется приём этих препаратов в течении года на здоровье ребёнка и нашем. Скажите, пожалуйста, на сколько вредны эти препараты и что делать если ни как не можем справиться с острицами.( В саду подхватить не могли)
Здравствуйте. Значит не проводите правильно мероприятия в квартире, устойчивости остриц к препаратам нет
Подскажите, пожалуйста, что делать если снова они появятся, насколько вредны эти препараты. Очень переживаю, что так часто в течении года пришлось их принимать, вроде и все делаю правильно по уборки, но ребёнок очень любить тащить все в рот. Спасибо!
Обратиться очно к инфекционисту, провести лечение и санитарные мероприятия в квартире.
Консультация врача инфекциониста на тему «Как часто можно принимать препараты от остриц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov