Консультации / Терапия

Изменение запаха кожи головы

«Появился запах от кожи головы». Здравствуйте, у меня такой вопрос , около 4 лет назад начались проблемы со здоровьем и высыпания на лице , постоянная слабость и мышечная боль. Долго пытались выяснить причину, был обнаружен золотистый стафилококк , лечение заняло много времени , принимала разные антибиотики . В итоге помог анатоксин стафилококковый . В данный момент никаких лекарств не принимаю. через примерно год после постановки диагноза золотистый стафилококк, появился запах кожи лица и кожи головы , даже после мытья запах не совсем свежий. Раньше ничего такого не было , даже если не мыть голову продолжительное время, всегда пахло свежестью, Стафилококк вроде в ремиссии, сильных высыпании нет , Себорейного дерматита нет , пролечила желудок и печень тоже никаких изменений , мне 28 лет. Какие могут причины ? Спасибо
Добрый день. Обязательно проверьте уровень половых гормонов, ТТГ, Т4, УЗИ щитовидной железы, половые гормоны по дням цикла, консультация дерматолога- трихолога очно. Связи с золотистым стафилококком нет.
Спасибо большое за ответ, я ходила к трихологу и дерматологу, никаких заболеваний не выявлено, схожу к эндокринологу, в чем ещё может быть причина помимо щитовидной железы?
В уровне половых гормонов. Если уровень половых гормонов и состояние поджелудочной железы в норме, нужно исключить чисто психосоматическую природу ваших жалоб
Спасибо вам большое