Консультации / Неврология

Головные боли у девочки 8 лет

Добрый день. Дочке 8 лет, последние два - три месяца стала жаловаться на головные боли в височной доле, болит всегда с одной стороны, один день слева, другой раз - справа.Связи с утомляемостью, выполнением домашнего задания не просматриваем, фиксировали и в вечернее время выходного дня, когда эмоциональная и умственная нагрузка была минимальна. Сделали МРТ. Рекомендовано обратиться к ЛОРу. Обратились к ЛОРу - фото прилагаю, синусит исключил.Отметил небольшие изменения миндалин, сказал практически здорова и болей от этого быть не может. Педиатр направила к неврологу, но на прием попасть пока не можем, врачи болеют. На приеме окулиста выявили снижение зрения. Менее года назад было 0,7, сейчас 0,25 и 0,35, фото прилагаю. Но окулист сказала, что головных болей от снижения зрения быть не может. Хотя я предполагаю, что при напряжении зрения вполне возможно напряжение и как следствие боль. Помогите, пожалуйста, разобраться, Фото МРТ прилагаю. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По Вашему описанию жалоб можно думать о сосудистом характере болей. Сделайте дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, рентгенограмму шейного отдела позвоночника (нередко нарушения в шейном отделе позвоночника приводят к сосудистым нарушениям). С уважением, Алла Васильевна
Прошу прощения за дополнительный вопрос, возможно не понимаю в обследовании, но когда делали МРТ, просили сделать с обследованием сосудов и на одном из фото приложено описание сосудов и по всем параметрам они без особенностей.. Или это другое обследование и МРТ сосудов этого не выявляет? Прикладываю фото, чтобы не искали, спасибо!
К вопросу приложено фото
Да, спасибо, что прислали конкретное заключение. С сосудами все в порядке. Позволяйте ребенку больше отдыхать, обязательно после школы 2 часа прогулок на свежем воздухе.