Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. это началось месяцев с двух. Сейчас на почти пять месяцев. Ночью спит беспокойно, редко просыпается, только покушать( мы на ив) , но часов с двух ночи начинает вырываться из пеленки, крутиться очень сильно. Я конечно пеленку убираю и начинается веселье... Она машет руками как мельницей, постоянно трёт лицо, то есть почти без остановки. Вертится вокруг себя, может постанывать. Если ее не подкачивать, то проснётся. Иногда это начинается уже часов с 12 ночи, иногда и под утро. Когда как. Ложимся в ночь примерно в 21-00 и до 08-00. Днём спит только по 40 минут, продлять не получается. Спит раза 4-5 днём. Кровь моча хорошие. Может какие анализы ещё нужно сдать? Педиатр кроме того как «все дети такие, терпите» , ничего не говорит. Но это не нормально, ребёнка же что то беспокоит по ночам. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Основной рекомендацией в таком случае будет четко соблюдать режим дня. Дневниых снов в таком возрасте должно быть 3, а с 6-ти месяцев только 2. Днем можно укладывать спать на прогулке, в коляске. А ночной сон должен быть не менее 10 часов. Если ребенок хорошо себя чувствует, веселый, хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, если врач не отмечает признаков заболевания, значит, ребенок здоров.
Спасибо большое за ответ! Дело в том, что малышка не выдерживает время бодрствования по норме ее возраста, максимум полтора часа и начинаются признаки усталости и нужно спать. Пыталась постепенно увеличивать вб, но кроме как перегул ничего не получалось. По этому и спим больше чем нужно по норме её возраста.
Поскольку она больше спит днем, поэтому плохо спит ночью.