Консультации / Педиатрия

Не знаю чем помочь ребенку помогите

Каждую ночь пукает и кричит . Температура 37-37.4 каждый день , практически целый день. Чем помочь ребенку ? Массаж живота ,тепло ,прикладывание к груди ,прижимание ног не помогает . Что это может быть ?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, возраст ребенка.
4 месяца
Добрый день. То, что вы описываете характерно для транзиторной ( проходящей) лактазной недостаточности, которая вызвана ферментативной незрелостью ЖКТ. В подобных случаях, если ребенок на грудном вскармливании, то маме рекомендуют ограничить употребление цельного, так как содержащаяся в них лактоза, усиливает газообразование. Помимо этого могут быть рекомендованы препараты лактазы, например, Лактазар, Лактаза бэби. С уважением Андреяхина А.