Не доношенный ребенок

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Нам 1.3 весим 7100. Это нормально или плохо ? Родились 1370 на 35 36 недели, был ЗВУР.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! А как ребенок прибавлял по месяцам? В карте должно быть записано или, возможно, сами помните? Обязательно напишите пол и рост ребенка. С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте. Девочка. Прибывала за месяц от 300 до 700 гр. Сейчас она 73 см. Прибывает за месяц 400 гр.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Проверила по центильным рядам не по возрасту, а по росту и все-таки вес очень мал. Элькар назначали? уровень гемоглобина в общем анализе крови смотрели? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся