Здравствуйте !
Принимаю Ярина 21 длительное время .
Былы проблемы со здоровьем , в ходе обследования выявили патологическую извитость сонных артерий, была операция на артерии. Назначили препараты Арифон ретард 1,5 и Амлодипин 2,5
Не снижаю ли данные препараты эффективности противозачаточных таблеток ?
Отвечает Минина Елена Константиновна
фармацевт
Здравствуйте! Данные группы препаратов отказывающих влияние на сердечно -сосудистую систему не снижают противозачаточных свойств ЯРИНЫ можете принимать спокойно. Будьте внимательны с группами антибиотиков , антидепрессантов. Будьте здоровы !