Консультации / Психология и психиатрия

Невозможность интимной близости

Здравствуйте. Пару месяцев назад вышла замуж за человека, с которым прожили уже полтора года. И все это время меня мучает невозможность решиться на полноценный половой акт. Он человек понимающий, ничего не требует, поэтому обходимся многими другими способами получения удовольствия. Только проблема все равно никуда не девается. Мне сложно представить, что я могу этим заниматься в принципе, тк кажется, что кроме боли это ничего принести не может. К тому же, у меня ненависть и отторжение к собственному телу. Кажусь себе внешне отвратительным человеком, к тому же имею несколько хронических заболеваний, которые добавляют неприязни к телу и организму. Поддержка и комплименты никак не помогают. Дисморфофобия никуда не уходит. Консультации на эту тему с психологами тоже не дают результата. Подскажите, как быть в этой ситуации? Забыть о собственном теле и психологическом дискомфорте, и сделать "как надо"? Уже не вижу иного выхода.
Здравствуйте! Сложная ситуация. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту с медицинским образованием, вполне вероятно кроме психотерапии доктор назначит вам препараты для снятия тревоги. Ждать смысла нет, не затягивайте свою проблему.