Консультации / Неврология

Чувствительность языка после удаления зуба мудрости

Добрый день!В феврале 2020 удалила сложный зуб мудрости,нижний!После удаления не чувствовую в настоящее время до сих пор пол языка и десну,стоматологу об этом сказала сразу после удаления пропила комбилипен,проколола 2 раза в уколах его!Сначала были покалывания в языке,но прошёл уже почти год,половина языка так и не восстановилась,не чувствую вкус!При сильном нажатии зубами на язык чувсвую боль!Язык,как после анестезии!Скажите пожалуйста,что делать в таком случае?и восстановиться ли язык!Собираюсь ставить брекеты!
Речь вероятно идет о мононейропатии, то есть локальном повреждении нервного пути иннервирующего указанную область, быстро это обычно не проходит, восстановление илжет занимать и год и более. Ускорять процесс можно грамотным иглоукалыванием. Уместна консультация компетентного специалиста. Брекеты скорее в плюс, так как улучшение прикуса создает более благоприятрые условия для питания и восстановоения поврежденного нерва
Спасибо за ответ!А есть смысл попробовать физлечение или ещё курс витаминов Б?
Физиолечение только подобранное врачрм физиотераревтом, ситуация имеет много ньансов и ее надо точно понимать. Витамины повторным курсом врят ли что то поменяют. Повторный курс обычно не ранее чем через 5 месяцев обсуждаем