Консультации / Педиатрия

Герпес у грудничка 7 месяцев

Здравствуйте.Малыш 7 месяцев ,28 сентября поставили прививку акдс и против гепатита в, 3 октября заметила у ребёнка образование в затылочной части оказалось ,что лимфоузлы увеличены (2 лимфоузла), показала хирургу детскому сказала ничего не нужно делать ,пройдёт .Показались участковому педиатору тоже сказала ничего не делать ,пройдёт .Ждала пару дней не смогла попасть на приём ,сделала палатное узи ,посоветовали сделать мазок на цитомегаловирус и герпес .На следующий день заметила у ребёнка температура 37,1 ... и она прыгала с 36,7 до 37,5 гр. 2,5 недели ,я испугалась не знала что и поделать ,педиатору похожу до нас вообще не было дела ,сделали мазок ждали результатов ,попали к педиатору назначила сдавать кровь мочу ,общи и биохимический ,а также на антитела .мазок показал герпес .Какого типа пока не понятно ,сама не разберусь ,кровь только через 2 дня сдавать биохимический и на антитела ,переживаю очень ,что не смогла определить все сразу ,времени много прошло ,самолечением не занимаюсь .Помогите понять только к какому типу относиться герпес ?У ребёнка наблюдается ещё беспокойный сон и сопли из за них тяжко дышать бывает ...других симптомов нет
Здравствуйте! Скажу сразу, что течение герпес-вирусной инфекции не связано с прививками. Для лечения всех острых герпес вирусных инфекций используется заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи в комбинации с витаминами С и Е в возрастной дозировке и препараты ацикловира. Да, конечно, для точного диагноза требуется обследование. Чтобы спланировать обследование и лечение, требуется личный приём, осмотр.
Здравствуйте,также на эту тему ,проставили 5 дней свечи виферон по 1 свечки 2 раза в день ,ничего не изменилось ,по прежнему температура Прыгает все также 36,7-37,4 и лимфоузлы так и увеличены ,сопли рекой ,зубы пока не идут ,стоит ли бояться,нужно ли сделать мрт?Ребенок часто капризничает и вялый ,педиатр нас направил к инфекционисту ,но он пока в отпуске ,я уже не знаю что и делать, подскажите пожалуйста,какие обследования ещё необходимы ? Общий анализ крови и мочи хорошие ,биохимический не удалось взять ,так как Вену не смогли найти
Конечно, при хорошем самочувствии вообще ничего не следует бояться. Назначение вифероновских свечей снижает риск осложнений и уменьшает длительность острого периода. А такая температура может быть и остаточным катаральным явлением. Не вижу особенного смысла назначать дополнительное обследование.