Консультации / Хирургия

Шишка под швом

Делали во вторник лапароскопическую аппендэктомию, операция прошла в целом успешно. В скором времени смог сидеть и ходить, а сегодня уже сняли швы и выписали ( Прошло 7 дней ). И на 4 день пребывания в стационаре, заметил небольшую шишечку над пупком ( шов получается чуть ниже ), спросил у дежурного врача в субботу. Он сказал рассосется, просто нужно время. Ничего нигде не гноится, шишка не болит, если на неё сильно не давить. А остальные отверстия после операции и вообще как буд-то их не было. Почти никакого дискомфорта не вызывают, но под ними тоже прощупываются маленькие шишки. И вроде бы мне и врач ответил, что всё хорошо. Но просто по запросу в интернете скажем так, "шишка под швом или над швом" - выдаются такие страшные статьи. Хотелось бы спросить у вас, компетентных в этой области, людей. Такие шишки это не есть норма или всё не так страшно, как я себя накручиваю. Спасибо вам заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Под кожным швом есть еще швы на апоневрозе. Как правило, он ощущается в виде уплотненного валика под кожей. По мере заживления этот валик "рассасывается". Если нет болевых ощущений, повышения температуры, то нет повода для беспокойства.