Консультации / Педиатрия

Ребенок не может самостоятельно ходить по большому

Почему мой ребенок 3 месяц ему не может сходить в туалет самостоятельно и плачет во время кормления и ест очень мало 30 или 60 пад скажите пожалуйста что делать и каждый вечер она плачет часами каждый вечер очень сильно
Здравствуйте! 1. запор может быть обусловлен нарушения пищеварения или флоры кишечника, поэтому давайте сдадим анализы кала- копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если будут обнаружены нарушения пищеварения, подберем ферменты, если пострадала флора кишечника - бактериофаги, препараты с бифидо- и лактобактериями, свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. 2. по поводу вечернего плача- это резкие приступы? очень похоже на кишечные колики классические у младенцев, справиться с ними помогает препарат Бебинос, массажик живота, выкладывание на животик 3. мало кушает, но часто? это может быть из-за укороченной уздечки языка (показать очно педиатру или детскому стоматологу) или из-за сниения уровня гемоглобина- когда сдавали анализ крови последний раз, какие там были цифры? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся