Последствия удаления родинки

анонимно, женщина, 33 года
В конце августа был удален невус на ягодице между половинок, о нем ранее писала и присылала фотографию. Удален лазерным путем,на месте удаления было отверстие где-то в 1 см. Сейчас это место имеет цвет красно-коричневый какой-то,внутри небольшое уплотнение прощупываю,то ли рубец так формируется,то ли что-то страшное.Это место иногда чешется.Гистология была сделана во время удаления-заключение невус. Имеет ли рубец твердую основу,может ли он чесаться?

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
На месте удаления всегда формируется рубец из соединительной ткани, который может чесаться.(причем интенсивно). То. что вы нащупываете - формирование рубца. При доброкачественном диагнозе (гистологическим) -просто наблюдайте.