Консультации / Онкология

Гистология невуса

Добрый день! Иссечением был удален невус в межъягодичной области. Пришла гистология — скажите, нужно ли очное посещение онколога или удаленный невус доброкачественный, и можно жить спокойно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По МКБ у вас D22.7 (у вас почему то D22)-неправильная локализация. Относится к доброкачественным образованиям и требует наблюдения места иссчечения. Можете жить спокойно))) если больше ничего вас не беспокоит
Спасибо за ответ, Андрей Витальевич! Скажите, достаточно ли самостоятельного наблюдения и дерматоскопии раз в год? И можно ли в области шрама делать лазерную эпиляцию?
Достаточно осмотра раз в год. Лазерную эпиляцию в области шрама можете делать.
Консультация врача онколога на тему «Гистология невуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss