Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

У ребенка 11 лет, на голове появилась то ли болячка то ли пятно. Которое периодически покрывается белой корочкой как перхоть.Под цвет кожи. Намазав мазью левомеколь отходит и там розовая кожа. Не болит, не чешется. Но не проходит. Уже недели 2-3.Пожалуйста подскажите что это может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, заметно просто покраснение. Если есть корочка, которая отпадает, возможно, что ребенок расчесывает и травмирует это место.
Спасибо большое за ответ.Постараюсь сфотографировать как можно понятнее. Приложу свежее фото. Нужно ли чем то мазать это пятно?
К вопросу приложено фото
Если отлетает бело-желтая корочка, то мазать наружно мазью с антибиотиком.