Консультации / Гематология

Гиперагрегация тромбоцитов 30 нед берем

здраствуйте.с самого начала беременности гинеколог назначала сдавать гемостаз.т.к. в анамнезе у мамы был инсульт и инфаркт до 35лет. мне 27 лет берем.первая.перед беременностью проверяла д димер гомоцистеин все в норме, узи 1й и 2й скрининг все в норме.кровотоки в норме,АД стабильно примерно 100на60,бывает иногда повышенный пульс,одышка(чем больше срок берем.),и вены на руках выпирают. в гемостазе не в норме за всю беременность была только агрегация тромбоцитов,при чем цифра не менялась за все три раза что я сдавала (8нед.20нед.и 28 нед) все время 13 при норме 14-18. была на приеме у гемостазилога в 20нед. она не видит ничего критичного,сказала только пересдать в 28нед гемостаз если будут отклонения то записаться на прием и досдать тогда еще д димер,и агрегацию тромбоцитов с индукторами :адреналин,адф,ристомицин,коллаген. последние анализы на гемостаз прикрепляю.хотелось бы услышать ваше мнение,нужно ли сдавать дополнительно что то?есть ли у меня какие то отклонения и требуется ли лечение?
К вопросу приложено фото
Ничего страшного в анализах крови нет, умеренная гиперагрегация тромбоцитов требует приема кардиомагнила 75 мг/сутки + ОМЕГА3 в дозе 600 мг/2 раза. Но на фоне приема аспирина (кардиомагнила) надо оценить Адреналин-агрегацию ( она должна быть менее 40%) и исследовать уровень фракций холестерина (ЛПНП, ЛПВП, ТАГ и АроЛПа) с целью оценки необходимости применения липидснижающих препаратов для профилактики атеротромбоза, поскольку уже в анамнезе имел место ишемический инсульт ( т.е. атеротромбоз?)