Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Чужая кровь полузасохшая и руки с экземой не острой и с трещинками по ощущениям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Можно ли что-то подхватить? Продавала клиентке очки, (подменяю в оптике), примерка очков была у женщины,у нее на обеих руках были содраны раны, на правой руке костяшка в крови а на левой на большом пальце заусенцы с кровью, крови была вроде подсохшей, может даже скорее всего наполовину, раны свежие, будто она недавно об что-то ударилась костяшкой, и содрала заусенцы, а у меня обострилась мокнующая экзема (стресс), ночью чешу руки, естественно появляются папулы (их не много, они полупрозрачные и они вроде не вскрытые) но у меня после маникюра свежая ранка (ей 3,5 дня)на указательном пальце в районе заусенца, еще и руки сохнут... видимых прям ранок нет, однако когда брызгаю антисептиком, все вокруг щипет... После того как я поработала с ней (2-4 мин.) я побрызгала руки спиртовым антисептиком... Скажите есть ли какой то риск в таком случае, если у клиентки свежая рана, полузасохшая кровь, а у меня ранки (не видемые в основном, но кроме заусенца после маникюра, папулы от экземы мало, и они закрытые, и трещинки от холода, не видно, но когда антисептик лила, то чувствовались) ? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если не прикасались этой кровью напрямую риска нет