Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок температурит две недели

Здравствуйте. Дочери 10 лет. Температурит уже две недели, первую неделю 37.5-37.7, вторая неделя держится стабильно 39 и не сбивается. ночью температура 36.5 (через 30 минут после засыпания и до пробуждения), через минут 10 после пробуждения 38.8-39. Мучают головные боли, больше никаких симптомов. Визуально ребенок абсолютно здоров (аппетит хороший, играет, смеется). Пропили 5 дней ингавирин, затем 5 дней пили супракс 200 мг. результатов никаких. Сделали снимок легких, там все в норме, анализ мочи норм. Анализ крови: (WBC) - 5.86, (RBC) - 4.54, (HGB) - 129.00, (HCT)Показатель гематокрита 37.60, (MCV)Средн. объем эритроцита в общем объеме пробы↓ 82.80, (MCH) Средний объем гемоглобина в эритроците 28.40, (MCHC) Средняя концентрация гемоглобина 343.00, (PLT) Общее число тромбоцитов 365.00, (P-LCR) Коэфф. крупных тромбоцитов 34.90, (RDW-SD) Расчетная ширина распред. эрит-тов по объему,коэффициент вариации↓ 36.80, (PCT) Тромбокрит ↑ 0.41, (EO) Абс. кол-во эозинофилов ↓ 0.14, (EO%) Относит. кол-во эозинофилов 2.40. Все остальные показатели в пределах нормы. Лор (по ее профилю все чисто) направила к инфекционисту. Что нам делать и как быть. Какие анализы сдать, чтобы найти инфекцию, т. к. наш педиатр ничего не назначает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ольга! Действительно, самая частая причина повышения температуры у детей- течение вирусной инфекции. Вот только для лечения вирусных инфекций приоритетнее использовать заместительное противовирусное с прямым действием, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е в возрастной дозировке . Назначенный вам иммуностимулятор следует согласовывать с иммунологом после проведения иммунограммы. Данных за назначение антибиотика со стороны анализа крови нет. В плане обследования - срб, прокальцитониновый тест, толстая капля, узи брюшной полости, консультация ЛОРа. Для предположения чего-то поточнее, требуется личный приём, осмотр.