Консультации / Терапия

Одышка

Вот уже третий месяц врачи пытаются выяснить в чем причина моей одышки! Сплю ночью нормально, при физ. нагрузках тоже все нормально,но вот когда сажусь за руль либо просто на стул как будто то что то зажимает в области диафрагмы(солнечного сплетение) Все анализы хорошие, ЭКГ в норме, снимок легких тоже все нормально! Врачи списывают это все на стресс,пропью глицин, афобазол,омепразол полежу неделю дома вроде отцепает,но через некоторое время снова! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ БЫВАЕТ КАК БУД ТО ПЕРЕЕЕЛ! тест на короновирус отрицательный! Болел орви(легкий насморк и температура 37.4)одышка прошла,но как выздоровел снова проявляется,похож как на спазм Что можете посоветовать!? Может и правда от стресса и перегрузок
Добрый день. Исключите вариант панических атак. Это вполне может быть на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно в этом случае требуется консультация психотерапевта. Кроме этого, возможно, есть дорсопатия, которая тоже накладывает свой отпечаток.
Так как ближайшая запись к неврологу 9 декабря! Все анализы хорошие, ЭКГ в норме, флюшка без изменений! Что может быть? С каждым днем я лучше себя чувствую одышка почти пропала!
См выше: это могут быть панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Вам нужна консультация не невролога, а психотерапевта. Это разные специалисты.