Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение бешенством

Добрый день! Подскажите, есть ли вероятность заразиться бешенством, ребёнка укусила за ногу собака, а точнее щенок? Ребёнок был в штанах, остались царапины от зубов. Обработали перекисью, спустя время йодом. Стоит ли делать прививку от бешенства ребёнку 7 лет? При обращении в медпункт сказали, если делать прививки то надо ложится в больницу! Щенка поймали, посмотрел ветеринар, сказал щенок здоров, но надо за ним смотреть 10 дней. Мы его хотели забрать на эти 10 дней, но Городские службы нам его не отдали, т.к его усыпили! Хотя мы просили этого не делать.Как правильно поступить?
Здравствуйте. Обратиться в травму и делать прививки. Нельзя было усыплять щенка