Консультации / Отоларингология

Болит голова при наклоне и насморк

Здравствуйте, болею уже около двух недель. Все началось с горла и температуры 38. Потом, когда горло вылечила "Граммидином" и "Терафлю", у меня пропал нюх и вкус на 5 дней, так же болела правая носовая пазуха при нажатии и отдавало в бровь, промываю нос раствором "Долфин". На первичном приеме врач выписала антибиотик "Азитромицин", в аптеке его не обнаружилось, я купила "Амоксициллин" и "Амоксиклав" принимала сначала первый по 1000мг 2р в день, потом второй по 650мг 2 раза в день. Боль в щеке спала, но потом появилась тяжесть в переносице и давящая боль в носу\зубах\голове, при наклоне головы вниз. Когда мотаю головой быстро в разные стороны - не болит. Кашель небольшой есть, но флюрография в норме. Принимала курсом противовирусное "Эргоферон" - нет результатов. Сейчас принимаю "Амброксол" 1т 3р в день, на ночь антигистаминное "Лоратадин". С сегодняшнего дня буду делать ингаляции физ-раствора с небулайзера + приобрела увлажнитель воздуха. Выделения из носа прозрачные, а вот в горле на стенке уже более густые, зеленого цвета, особенно с утра. Ощущения запаха вернулось. Запаха неприятного изо рта нет. На повторном приеме Лор сказал продолжать лечение "Амоксициллином" хотя я пью его уже более недели. На рентген записалась во вторник, только хотела уточнить рентген чего мне нужно сделать? Только носовых пазух или лобных? В нос брызгаю "Снуп", а так же с антибиотиком "Трамицент". Можете посоветовать предварительно как лечить, купить другие препараты? Приходится 2 раза в день утро\вечер (иногда 1 раз) принимать НПВС "Нимесулид", от боли, ибо иногда специально долго держу голову вниз, чтобы лучше понять, что болит. Спасибо. Прокол бы не хотелось.
Вы и так получаете терапию в полном объёме. Если она окажется не эффективной, придётся соглашаться на прокол.