Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на сою

Здравствуйте, девушка попробовала соевое молоко, через короткий промежуток времени была аллергическая реакция (опухло лицо, трудно дышать, кашель, сопли), но до этого на другие продукты из сои по типу тофу и соуса аллергии не было. Может ли быть аллергия именно на молоко или она пришла с возрастом, или из-за недавней болезни (в прошлом месяце двусторонний отит, кололи антибиотики)
Добрый день. Возможны все варианты. Для уточнения диагноза обратитесь на очный осмотр к аллергологу.