Консультации / Неврология

Родовая травма подозрение на срастания поперечных отростков ШОП с6 и С7

Здравствуйте! У меня проблема с шейным отделом позвоночника с августа стал западать в права 7 шейный позвонок. С рождения была родовая травма шеи. Голову в детстве не мог держать ходил в ошейнике. Сейчас у меня это опять обострилось. Обратился к неврологу и остеопату. Говорят что поперечные отростки с 6 и с7 начали срастаться из за того что позвонки были смещены. Из за этого у остеопата не получается вытянуть позвонок чтобы стал ровно. Сделал платно мрт. Прилагаю заключение и мрт в электроном виде. Подскажите если на мрт срастания поперечных отростков?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По приложенному МРТ нет возможности судить о срастании поперечных отростков. Для ответа на этот вопрос необходимо сделать КТ шейного отдела позвоночника.
Добрый день! Мне назначили ренген шейного отдела. Я в заключение понять не могу есть ли срастания поперечных с6-с7 отростков. снимки и заключение прилагаю.
К вопросу приложено фото
В заключении не указано о выявленном сращении. Унковертебральный артроз это несколько другие изменения, чем сращения, и характеризуется формированием ложных унковертебральных сочленений.