Консультации / Кардиология

Давление 130-137 на таблетках

Здравствуйте Антон Владимирович! Уже 2.5 года принимаю таблетки от давления Лориста Н 50\12.5 утром и то же самое вечером. Давление стараюсь мерить регулярно утром и вечером, бывает и днем когда есть возможность. И заметил такую особенность, иногда давление может несколько недель или даже месяц держаться в пределах к примеру 117-123\60-70, а потом может несколько недель или даже месяцев держаться в районе 130-137\70-80. Выше 140 практически никогда не бывает, ну если только на нервах,но это наверное у всех) Вот собственно хотел спросить давление 130-135-138 на 75-85 к примеру, это вообще нормально, с учетом того что я принимаю таблетки, причем максимальную дозировку, да и таблетки наверное не слабые? Так без таблеток чтоли было бы по 160-170, или я неправильно понимаю. И почему периодами оно держится в пределах 120на 70+- , а периодами выше 130? Обьясните пожалуйста что к чему если не сложно, а то может таблетки менять нужно или еще что...
Давление - достаточно вариабельный показатель, на который влияет множество показателей. Его в принципе невозможно выставить на одном уровне. Продолжайте принимать как есть. Лориста 50/12,5 - это совершенно не максимальная доза, кстати.