Консультации / Хирургия

Сочится шов

Здравствуйте! Ребёнку 2г, была плановая операция по опущению яичка с паха в мошонку. После операции прошло 9 дней, на 7й день сняли швы. Сегодня начал сочиться шов, с которого были сняты швы (область паха). Жидкость бледно жёлтая с примесью еле заметной крови. Мажу зеленкой. К лечащему хирургу назначен приём только в понедельник. Стоит ли переживать и бежать завтра к дежурному хирургу? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Правильно делаете, такое может быть. Если не болит, кожа не покраснела, отделяемое незначительное можно дождаться планового осмотра Продолжать обработку зеленкой
Сегодня ходили на приём к хирургу. За ночь образовалась большая шишка из жидкости. Раскрывал, вычищал. Снова дренаж поставили. Гноя нет. Но появилась температура незначительная. Это защитная реакция организма из-за вмешательства? Или ее быть не должно?
Да это такая реакция, называется склерома Перевязки продолжать у доктора, постепенно жидкости будет становиться меньше, рана заживать будет вторичным натяжением