Консультации / Проктология

Бугорок возле ануса посинение

Добрый день, в анамнезе есть поверхностный гастрит, хр. панкреатит, и рефлюкс эзофагит, сидячая работа-малоподвижный образ жизни. Месяц назад был частый кашеобразный стул длительностью где-то неделю. Потом стул нормализовался, но заметил что он стал по бокам приплюснутым и как-будто обжигал кожу при дефекации. Появилось жжение и раздражение вокруг ануса. Также начало крутить живот в эпигастрии и низ живота перед, вовремя и некоторое время после дефекации.Метеоризм, урчание. Иногда крутит живот в эпигастрии даже когда в туалет не хочется. Бывают ощущения неполного опорожнения, напряженности в области сфинктера, покалывания. 2 недели ставил по 2 раза в день облепиховые свечи, жжение и покалывание уменьшись, закончил неделю назад. Кал стал тоньше (1,5см на 1 см гдето в диаметре, выходил отрезками по 4-5см длинной). В то же время появились посинения в области ануса. Был 3 дня понос (1-2 раза в день, достаточно объемный). Была изжога, принимал альмагель. После этого стул стал сначала чуть толще и пушистый. Потом стал толстым (где-то 4см на 3см в диаметре, длиной 10 см, сосулькообразный, приплюснутый, туго выходит, по ощущениям твердоватый Крутить живот стало меньше (и в эпигастрии и внизу). Бывает иногда чувство неполного опрожнения, покалывание, жжение, чувство сдавленности.и болезненность в области ануса. Сейчас обратил внимание что есть помимо посинений какая то шишечка в 1,5-2 см от ануса поцентру. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить. Первые 2 фото новые, последнее три недели назад.
К вопросу приложено фото
Добрый день, спасибо за вопрос. Что в копрограмме? Что говорил гастроэнтеролог? По фотографии виден бугорок - необходимо сходить очно на осмотр к колопроктологу.
Добрый день Дмитрий Юрьевич, спасибо большое вам. Пока анализов никаких не делал. Смогу пойти на прием к хирургу только на следующей неделе (других специалистов близких по профилю нету). У гастроэнтеролога был 1,5-2 года назад. Ставили поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит, хр. панкреатит и дуоденит. Бывают боль эпигастрии и в спине одновременно (опопясывающая)Также есть гипотериоз (с под вопросом аутоимунным тиреоидитом). За последнюю неделю, были: понос, кал мелкими кусочками, фрагментированный мягкий кал по 1-3 см неправильной формы не круглый как будто его покрошили, разломили . Также был более крупный вчера стул где-то 3см на 2 см и длиной 10 см, приплюснутый, после дефекации он согнулся пополам в унитазе. Потом кал кусочками и сегодня кусочками один раз, сейчас ощущение что оно гдето неподалеку от выхода, но пока в туалет не тянет. Только живот немного подкручивает. Крутит живот после еды и курения вверху в эпигастрии и внизу по центру. Бывают небольшие колики на фоне метеоризма влево и вправо к бокам на уровне пупка и внизу живота. После сна сразу крутит живот, во время сна все хорошо. Также бывает крутит после еды. После дефекации жжение и зуд в анусе, проходит после мытья. В анусе есть небольшой дискомфорт. Прилагаю новое фото. Скажите пожалуйста что это может быть? может ли это быть срк и на фоне него геморрой? Очень опасаюсь онкологии. Сам мнительный и последние месяцы много стресса.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Симптомы настораживающие. Нужно пройти обследование ЖКТ (Гастроскопия, колоноскопия, УЗИ ОБП). Чем скорее - тем лучше. Если органическую причину (воспаление, образования, полипы) - исключили. Только тогда это можно отнести к стрессу.