Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Добрый день! У сына (11 лет) уже 3 недели держиться температура 37 и выше. Признаков ОРВИ нету, сдали общий анализ крови и на имуноглобулин Е(фото прилагаю).Повышен имуноглобулин Е. Педиатр направила к аллергологу. Сдали всевозможные пробы, результат отрицательный(фото прилагаю). Сегодня проходили медосмотр перед соревнованиями. Все врачи говорят отклонений нету, все в норме. В 2016 году сдавали кровь на вирус Эпштейна-барр и цитомигаловирус, были положительные результаты, но пульмонолог тогда сказала эти показания не требуют лечения. Подскажите пожалуйста, очень переживаем, куда нам еще обратиться чтобы выяснить от чего у нас температура??Заранее спасибо)))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, обнаружение антител класса ИГG указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет, лечения в таком случае может и не требоваться. Повышение уровня ИГЕ у ребенка незначительное и , действительно, это признак аллергии. Определить причину повышения температуры бывает порой сложно. А бывает, что такая температура является, вообще, вариантом нормы. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.
Консультация врача педиатра на тему «Субфебрильная температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.