Консультации / Гастроэнтерология

Результат ФГС

Заключение: Дистальный эрозивный эзофагит…А стадия В(плохо распечатан листок, делал в гос поликлинике). Антральный гастрит. Эрозивный бульбит. Постязвенная деформация луковицы ДПК. К врачу записаться получиться только через 2-3 недели. Что принимать? Есть Де-Нол. Его одного хватит? Сколько раз в день принимать?
Только по результатам гастроскопии назначить лечение нельзя. Наверняка гастроскопия была не единственным обследованием, назначенным лечащим врачом. Единственное, что можно в такой ситуации - попытаться ускорить повторный прием, чтобы коррекцию лечения провели как можно раньше. Самостоятельно начать принимать Де-нол - не самое уместное действие.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Результат ФГС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.