Консультации / Педиатрия

Пробиотик и стул

Добрый день! Ребенку 1 год 10 мес. Недавно начала давать пробиотик специальный для аллергиков, у нас атопический дерматит. После него кожа быстро очистилась, однако стул стал реже , 1 раз в 3 дня, запах сильнее и хуже,то ли кислее,то ли как будто что-то протухло, стул жидкий, с непеоваренной едой, ещё и ребенок долго тужился, тяжело какал. Скажите,пожалуйста,отчего такой стул становится, нам пробиотик не подходит и почему? Спасибо большое за ответ.
Добрый день. Для ответа на ваш вопрос мне необходимо знать название лекарственного средства. С уважением Андреяхина А.
День добрый. Это лактобиф от California gold nutrition , 5 bln CFU, в капсулах
Добрый день. Изменение кратности и запаха стула может быть вызван приёмом пробиотика. Это индивидуальная возможно разовая реакция на пробиотик.