Консультации / Отоларингология

Сильно болит горло

Добрый день. Уже 3 день жутко болит горло, невозможно глотать. Полоскал фурацилином все 3 дня, не помогает. Вчера купил стрепсилс спрей, с обещбаливающим. Но за сутки ситуация не изменилась. Решил попробовать гексорал, от него ещё больше болит. Что делать? Я спать не могу. К рачу не пошёл, т.к. дома с подозрением на ковид (2 дня была температура до 39), а потом во перекинул ось на горло. Немного облегчает только горячее питье, но потом все по новой.
В подобных случаях помогает лишь строгая диета и частое тёплое питьё.